Московская битва

Бессмертный полк России примет участие в онлайн-уроке 26 ноября

24.11.2020 г.

В рамках Международного медиа проекта "Свидание с Россией" по инициативе Центра исторического добровольчества «Паруса истории» совместно с Некоммерческим партнёрством "КиТ" при поддержке Россотрудничества и Бессмертного полка России 26 ноября в 14.00 по московскому времени состоится онлайн-урок мужества «Второй хлеб блокады».

Урок будет посвящен беспрецедентному мужеству «книжных волонтёров» в блокадном Ленинграде, чудотворному действию искусства и книг в тяжелейший для людей период блокады.

Блокадники, дети блокады из Санкт-Петербурга, Вологды, Перми, Архангельска, из Израиля, США, Выпускники Вагановского балетного училища, эвакуированного в Пермь во время войны, поделятся воспоминаниями, ответят на вопросы.

Бессмертный полк России представит онлайн-викторину «Победа ковалась каждым» https://victorina.polkrf.ru/, которая позволяет каждому проверить и закрепить свои знания о Великой Отечественной войне и выиграть призы.

Зрители урока увидят фрагменты фильма «Второй хлеб блокады», видеохроники военных лет, фотовыставку «Искусство выжить», выставку плакатов «Боевой карандаш».

Урок мужества «Второй хлеб блокады» будет транслироваться на сайте http://www.svidaniesrossiey.ru/, на сайтах партнёров и в соцсетях Проекта «Свидание с Россией», Бессмертного полка России.