Московская битва

В Ростове-на-Дону пройдет образовательный интенсив «Во имя Zавтра»

06.07.2022 г.

С 18 по 19 июля в Ростове-на-Дону состоится образовательный интенсив для волонтеров, работающих в сфере восстановления объектов, представляющих культурно-историческую ценность.

Программа интенсива позволит участникам познакомиться с уже существующими волонтерскими проектами в сфере работы с объектами, представляющими культурно-историческую ценность, и научиться вовлекать сообщество в процесс их восстановления, собирать для этого команду.

Кроме того, участникам интенсива предоставится возможность стать разработчиками интерактивной карты памятников и мемориалов, расположенных на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, форматов и контента для проведения публичных мероприятий об историческом и культурном наследии Донбасса.

Участники посетят Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты», расположенный в Ростовской области, и примут участие в уникальном волонтерском квесте по городу Ростов-на-Дону «Волонтерство в действии».

Знания, полученные в ходе интенсива, позволят участникам организовать работы по восстановлению объектов, имеющих историческое и культурное значение в своем регионе, а также получить приглашение для участия в таких работах на территории Луганской и Донецкой Народных Республик.

Проезд до места проведения мероприятия и обратно осуществляется за свой счет, питание, проживание и трансфер по городу в течение срока проведения мероприятия осуществляется организаторами.

Подать заявку на мероприятие можно здесь.