Московская битва

30 марта наградят победителей конкурса «Пробуждая сердца»

22.03.2022 г.

30 марта в Музее Победы на Поклонной горе состоится торжественная церемония награждения победителей организованного Бессмертным полком России творческого конкурса памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца».

 

«Одна из важных задач, которую ставит этот конкурс - сохранить русский язык – чтобы мы не разучились выражать свои мысли и чувства словами одного из богатейших языков в мире, а не смайликами или эмодзиками. Не случайно в конкурс были введены номинации со стихами собственного сочинения и эссе. И мы уже видим, что присланы очень достойные работы», - делится председатель жюри конкурса, народная артистка России, вдова Василия Ланового Ирина Купченко

Всего на конкурс подано более 10 000 заявок. Экспертная комиссия уже почти закончила работу по выбору лучших в восьми номинациях: их имена будут объявлены на сайте организаторов https://www.polkrf.ru/ в конце марта. Все авторы поданных заявок, соответствующих тематике конкурса, получат сертификаты участников – их можно будет скачать в личных кабинетах конкурсантов.

Победители конкурса будут приглашены в Москву: 29 марта для них будет организован поход в театр им. Евгения Вахтангова, где служил Василий Лановой, а 30 марта состоится торжественная церемония награждения – на концерте в Музее Победы. Свое участие в мероприятии уже подтвердили такие звезды российской эстрады как народные артисты РФ Ирина Купченко, Михаил Ножкин, Дмитрий Певцов, Эдгард Запашный и многие другие. Начало концерта в 16:00.

Также для победителей приготовлены ценные призы, которые можно будет использовать для развития своего таланта и оформления творческих идей.

Конкурс проводится при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.