Московская битва

80-летний юбилей отмечает майор Нечаев

10.09.2021 г.

Сегодня исполняется 80 лет Геннадию Александровичу Нечаеву, почётному гражданину города Тюмени, майору милиции в отставке, кавалеру ордена Святого благоверного царевича Дмитрия Угличского и Московского, одному из соучредителей ООД «Бессмертный полк России», члену регионального штаба Движения в Тюменской области.

Геннадий Александрович – легендарная личность. Он является инициатором создания и открытия в городе более 20 подростково-молодёжных клубов и 39 школьных отрядов «Дзержинец». За пять десятилетий работы в милиции через его руки прошли около 40 тысяч трудных подростков, нашедших свой путь в жизни и ставших достойными членами общества. Сорок тысяч детских судеб не оказались поломанными, вычеркнутыми из жизни, не были выброшены на обочину и, по сути, были спасены. Это подвижничество, достойное глубочайшего уважения.

Его труды в области работы с трудными подростками были признаны новаторскими, передовыми и заслужили особое внимание. Они были рекомендованы МВД СССР к внедрению и распространению по всей стране. Имя Геннадия Нечаева внесено в общефедеральную книгу «Лучшие люди России». Он член Союза журналистов России, автор множества публикаций по реабилитации подростков группы риска.

Центральный штаб ООД «Бессмертный полк России» поздравляет Геннадия Александровича с юбилеем и желает ему долгих и счастливых лет жизни, крепчайшего здоровья, ярких эмоций и незабываемых впечатлений от каждого прожитого дня!