Московская битва

«Бессмертный полк онлайн» стал одним из самых ярких проектов уходящего года

21.12.2020 г.

Завершилось онлайн голосование за самые яркие проекты в рамках Года памяти и славы, по мнению россиян. Всего прошло более 200 акций и мероприятий, охвативших всю страну. Их главная цель – напомнить о важнейших событиях Великой Отечественной войны, помочь сражавшимся на фронте и трудившимся в тылу ветеранам, а также сформировать традицию сохранения исторической памяти. Голосование на сайте Года памяти и славы помогло определить проекты, достойные поддержки в следующем году или же на постоянной основе – каждый голосующий мог выбрать заинтересовавшие акции, наиболее яркие и полезные.

Люди по всей России отдавали свои голоса за самые полюбившиеся им проекты. По итогам голосования, в котором принимала участие вся страна, первое место заняла акция «Окна Победы», во время которой люди украшали окна своих квартир и домов символами Великой Победы – флагами, рисунками, георгиевскими лентами, звездами, фотографиями родственников.

На втором месте проект Бессмертного полка России «Бессмертный полк онлайн», для участия в котором было прислано порядка 3 миллионов заявок со всего мира. Онлайн-трансляция шествия длилась почти три недели. Ее посмотрели более 25 миллионов человек.

Спасибо всем, кто отдал голос за наш проект!