Московская битва

Большой зрительский концерт в прямом эфире 9 мая

05.05.2020 г.

Ставший по-настоящему «народным» фестиваль социально-ориентированных фильмов «Свидание с Россией в Душевной Москве», который собрал за время проведения более миллиона зрителей, в праздничный день 9 мая с 10.00 по московскому времени откроет фестивальные площадки для большого народного онлайн-концерта своих зрителей.

Это возможность для всех людей, кто привык отмечать день Победы в колоннах Бессмертного полка, за семейным столом, в кругу родных – встретить праздник тепло и радостно, с любимыми военными песнями. Программа онлайн-концерта будет составлена целиком и полностью из выступлений зрителей Фестиваля, который 9 мая завершает свою работу и подводит итоги.

Чтобы стать участником концерта, организаторы фестиваля предложили своим зрителям присылать по электронным адресам rendezvousrus@yandex.ru и 2020@soyuzveteranov.ru короткие видеоролики с рассказами о ветеранах, с поздравлениями, песнями, стихами, которые 9 мая будут транслироваться на онлайн площадках фестиваля «Свидание с Россией в Душевной Москве» и его партнеров, в прямом эфире  на сайте «Свидания с Россией», площадках партнеров проекта и в социальных сетях.

 Народный концерт пройдет под хэштегами #спасибоветеранам, #спасающимжизни, #годПобеды, #свиданиесроссией – по ним можно будет увидеть ролики в соцсетях проекта, найти их в лентах участников.

«Да, в этом году мы проведем Праздник в самоизоляции, возможно – отдельно от старших членов семьи, любимых родственники в друзей, но мы проведем его вместе!», - отмечают организаторы.

Концерт пройдет при поддержке Российского союза ветеранов, Бессмертного полка России, Фонда Елены Образцовой, творческого объединения «Отчизна», фестиваля «Молодые таланты Отечества», волонтеров фестиваля и, конечно, его зрителей.