Московская битва

Челябинск чествует Неизвестного солдата Великой Отечественной

03.12.2020 г.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата, в Военном учебном центре Южно-Уральского государственного университета открылась фотовыставка «История Великой Победы».

Фотовыставка показывает героические дни Великой Отечественной войны, подвиг советских людей, ставших на защиту своего Отечества. Фотографии представлены из личных архивов южноуральцев – участников Великой Отечественной войны, военных корреспондентов, сделанные в годы войны. Там же представлены находки студенческого поискового отряда университета «Поиск», обнаруженные в ходе полевых работ в Ленинградской области и образцы стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие руководители Регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области, вручившие студентам благодарственные письма за участие в торжественных мероприятиях Года памяти и славы.

«Впервые в истории города Челябинска в этом году Челябинское региональное отделение ООД «Бессмертный полк России» с участием слушателей военного учебного центра ЮУрГУ в День героев Танкограда зажгли «огненную» картину «Танкоград – город героев» в память о земляках-южноуральцах, воинах и тружениках тыла, героях Великой Отечественной войны, - рассказывает руководитель регионального исполкома Игорь Белехов. – Это стало вместе с шествием Бессмертного полка еще одним совместным патриотическим мероприятием, которое мы проводим со студентами ЮУрГУ».