Московская битва

Дорогие доктора, с наступающим!

16.06.2020 г.

В преддверии Дня медицинского работника в столице стартует акция «Спасибо врачам», в ходе которой все желающие смогут передать добрые слова медикам, которые последние месяцы трудятся не только на мирном фронте охраны здоровья горожан, но и на боевом, где ведут борьбу с коронавирусом.

Член Центрального штаба Бессмертного полка России, актёр театра и кино, поэт-песенник, музыкант, народный артист РСФСР, член Союза писателей России Михаил Ножкин еще в далеком 1978 году написал песню «Дорогие доктора». Автор впервые исполнил ее этой весной, посвятив всем медработникам России и бывшего Советского Союза. Знакомим вас с его произведением.

В столице уже установлены арт-объекты, где горожане смогут оставлять свои добрые пожелания медработникам, сфотографироваться на их фоне и опубликовать фотографию в соцсетях с благодарностью медикам. 21 июня все письма передадут сотрудникам медучреждений.

Прием благодарностей будет открыт и в мессенджере «Телеграм» с помощью чат-бота @doctor_cyberbot. Все пожелания отправятся на канал «Спасибо врачам».