Московская битва

Достойные награды для организаторов онлайн-уроков мужества

29.04.2021 г.

Сложная эпидемиологическая обстановка в стране и мире всех заставила перестроиться на новый лад. Многие проекты вынуждены были уйти в онлайн, а какие-то с нуля начались в новом информационно пространстве. Так родилась идея проведения онлайн-уроков в содружестве Бессмертного полка России, Некоммерческого партнерства содействия развитию кино и туризма "КиТ", Российского союза молодежи, Российского союза ветеранов, ДОСААФ России, Ассоциации "Группы "Вымпел" и других общественных объединений, которые в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» начали проводить уроки мужества для молодежи.

Тематика их была разной, но всегда касалась героических страниц истории нашей страны. К урокам в прямом эфире подключались школьники и студенты из России и из-за рубежа – проект стал собирать миллионы зрителей, этот успех был дважды официально зафиксирован Книгой рекордов России. То есть, за несколько месяцев онлайн-уроки мужества побили собственный рекорд по числу подключений – с более 6,5 миллионов к уроку, посвященному годовщине трагедии в Беслане, до более чем 31 миллиона подключений к уроку мужества о блокадном Ленинграде.

На торжественном мероприятии все участники проекта, в числе которых и Исполком Бессмертного полка России, получили сертификаты об установлении рекорда, а также вручили друг другу награды, грамоты и дипломы за сотрудничество в рамках онлайн-уроков мужества, помогающих современной молодежи из первых уст узнавать историческую правду.