Московская битва

Правнуки, достойные героев, получили награды

08.10.2020 г.

Дарья Бывшева из Еврейской автономной области стала единственной в своем регионе победительницей регионального этапа организованного Бессмертным полком России Всероссийского конкурса с Международным участием «Правнуки победителей».

Даша вошла в число лучших 400 молодых людей в стране, а всего в конкурсе приняли участие порядка 16 000 молодых людей. Заслуженный диплом и призы девушке вручили руководители регионального отделения Бессмертного полка России в Еврейской автономной области.

А челябинские школьники становятся лучшими в конкурсе не впервые, причем в их числе победители как на региональном, так и на всероссийском уровне – для них церемония награждения проводится в Москве.

На днях в Челябинске состоялось чествование победителей регионального этапа конкурса «Правнуки победителей» - оно прошло в мультимедийном комплексе «Россия - моя история».

В награждении региональных победителей 2020 года принял участие победитель всероссийского этапа конкурса прошлого года Илья Иванов. Он рассказал, что работу по поиску информации о своих прадедах не оставил и за этот год нашел место захоронения другого своего прадеда, в Германии, и даже посетил братскую могилу вместе с родителями.

Еще двое ребят из Челябинской области стали победителями всероссийского этапа конкурса уже в 2020 году. Призы и дипломы им и еще троим региональным победителям вручили на выставочной площадке проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы».

Ребят наградили член Центрального штаба Бессмертного полка России Елена Скорнякова и приехавшие из столицы руководитель Исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской и его первый заместитель Наталья Шадрина.