Московская битва

Прием заявок на конкурс «Правнуки Победителей» завершен

10.04.2020 г.

Завершился прием заявок на Всероссийский конкурс с международным участием «Правнуки Победителей», организованный Общероссийский общественным движением «Бессмертный полк России». Всего в нем приняли участие более 16 тысяч молодых людей из России и зарубежных стран. Экспертная комиссия приступает к оценке работ.

Участники исследовали трудовой или боевой путь ветеранов и разместили в личном кабинете на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru сочинение-рассуждение. Ребятам необходимо было изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

В Краснодарском край конкурс вызвал такой интерес у подростков, что по завершении приема заявок на всероссийский этап, получил статус регионального – там молодые люди могут и сейчас присылать свои работы на конкурс.

Призом для победителей должна была стать поездка в Москву и участие в шествии Бессмертного полка России на Красной площади. В связи со сложной обстановкой, организаторы конкурса будут действовать в соответствии с принятыми в стране и в столице эпидемиологическими мерами. В любом случае победители получат достойную награду за свои труды по сохранению Памяти о героях Великой Отечественной войне. Подробности оргкомитет сообщит позднее.

А пока жюри изучает работы участников конкурса «Правнуки победителей», Бессмертный полк России предлагает всем неравнодушным принять участие во флешмобе #яЗнаменосецПобеды, который проходит в социальных сетях - снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он лично делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.

Первые 1000, разместивших видеозаписи с хэштегом #язнаменосецпобеды в период с 7 апреля по 7 мая 2020 года получают в подарок брендированные символикой VR-проекта «Неизвестный знаменосец» картонные очки виртуальной реальности.

ПОДРОБНЕЕ