Московская битва

Спасибо, волонтеры!

28.10.2020 г.

Руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской и первый заместитель руководителя Исполкома Наталья Шадрина провели онлайн-встречу с активистами движения «Волонтеры Победы» в Республике Татарстан, прибывшими на Итоговый республиканский форум, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию Татарской АССР и 5-летию движения Волонтеры Победы.

Артем Валерьевич поздравил участников форума с пятилетием Движения, поблагодарил всех волонтеров, помогавших проведению акции «Бессмертный полк-онлайн-2020» и выразил уверенность, что в следующем году Бессмертный полк пройдет в привычном формате. «Наша главная задача – сделать шествие Бессмертного полка семейной традицией», - подчеркнул Артем Хуторской.

В свою очередь Наталья Владимировна рассказала о проектах «Бессмертного полка России», направленных на укрепление связи между поколениями и сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла, в частности об итогах Всероссийского исследовательского конкурса для школьников «Правнуки Победителей» и проекте «Знаменосцы Победы», направленном на увековечение всех героев, водрузивших Знамена Победы над поверженным рейхстагом 30 апреля-1 мая 1945 года.

«Мы очень рады нашему сердечному сотрудничеству с волонтерским движением, которое без устали помогает в реализации наших инициатив. Стать волонтером – это надежный трамплин для будущих свершений. В свою очередь многие наши проекты рассчитаны на тех, кто только ищет свой путь в жизни. К примеру, в проекте «Знаменосцы Победы» реализован популярный у молодежи формат VR-приложения, с помощью которого можно самому оказаться на крыше берлинского рейхстага и стать знаменосцем. Надеюсь, что в следующем году все нынешние ограничения станут далеким прошлым и позволят нам поделиться успехами не только с экранов мониторов, но и наяву», - отметила Наталья Шадрина.