Московская битва

Урок мужества с участием Бессмертного полка России установил рекорд

16.10.2020 г.

В День солидарности борьбы с терроризмом Российский Союз ветеранов, Ассоциация ветеранов группы «Вымпел» и Международный кинопроект «Свидание с Россией» при поддержке Бессмертного полка России провели беспрецедентный по охвату онлайн Урок Мужества, посвящённый трагическим событиям в Беслане 3 сентября 2004 года.

Было зафиксировано 6 515 438 подключений зрителей.

Эта впечатляющая цифра заинтересовала Книгу рекордов России. Оказалось, что за обсуждением животрепещущей темы был установлен новый рекорд – наибольшее количество интернет-подключений при проведении интернет-урока в России.

Сертификаты участников в установлении рекорда получили все спикеры, принявшие участие в Уроке мужества, в их числе и руководитель Исполкома Бессмертного полка России Артем Хуторской.

Поздравляем организаторов с достигнутым результатом. Впереди новый урок, географии. 22 октября 2020, в год 200-летия открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым Международный кинопроект «Свидание с Россией» при поддержке Бессмертного полка России, Российского союза ветеранов, Русского географического общества, Россотрудничества, Океан ТВ проведет первый онлайн-урок географии, к которому смогут присоединиться более чем в 30 странах мира.

В 14:00 по московскому времени на связь выйдут участники научной экспедиции с антарктической станции «Восток», представители Русского дома из Морского музея г. Ушуайа, Огненная Земля, где в феврале 2020 г. руководитель Проекта «Свидание с Россией» Александр Ильин установил памятную доску от НП «КиТ» и Кругосветной экспедиции 2020.

Участники урока увидят фрагменты документальных фильмов «Меридианы истории. Памяти первых», «Русская Антарктида. История в продолжении».

В уроке примут участие члены морских и исторических клубов со всего мира, школьники и студенты.