Московская битва

В Подмосковье стартовал Арт-конкурс рисованных историй

08.07.2022 г.

Участники конкурса поборются за призовые места в возрастных группах 15-17 лет и 18-20 лет.

Конкурсантам предлагается сформировать оригинальный сюжет, основанный на реальных событиях Великой Отечественной войны, и воплотить его в комиксе – графическом или анимированном. Допускается наделение героев историй сверхспособностями.

Не умеете рисовать комиксы?

Организаторы приглашают на обучающие мастер-классы с Факультетом «Анимации» Московского финансово-промышленного университета «Синергия». За их стартом следите на странице регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области (@polkmosobl)

Заявку на конкурс необходимо прислать до 31 июля на электронную почту konkurs@moivyborprof.ru

Определение и награждение победителей конкурса – до 31 августа 2022 года.

Лучшие работы войдут в итоговый комикс, который будет издан в виде буклета и направлен в образовательные учреждения и молодёжные организации Московской области. И, конечно, победителей ждут подарками, например, графические планшеты для рисования! Вперед к победам!

Московский областной конкурс рисованных и анимированных историй проводится в рамках реализации проекта «Битва за Москву - рисованные истории правнуков победителей», реализуемого Бессмертным полком России в Московской области и «АНО «Мой выбор» при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Факультета Анимации «Синергия», ООД «Клубы Исторической Реконструкции России», Юнармии Московской области и Поискового движения России в Московской области.

Информационный партнер конкурса –  «Ветеранские вести».

 

Подробнее на сайте https://www.moivyborprof.ru