Московская битва

Волхов чествует великого артиста и патриота

07.09.2021 г.

В Волхове Ленинградской области почтили память Народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации Василия Ланового. В городском Дворце Культуры установлен бюст Василия Семёновича - почётного гражданина города Волхова.

«Ровно год назад полный зал собрался на концерт с участием Василия Семёновича, а сегодня его уже нет с нами. Но память о нём мы сохраним навеки! – убежден глава администрации города Алексей Брицун. - Мы часто с отцом смотрели фильм «Офицеры», который, как я уверен, зародил любовь к Отечеству у многих наших военнослужащих. И у отца всегда были слёзы на глазах. Теперь это чувство передалось и мне. Я думаю, что то, что отражено в фильмах с участием Василия Семёновича, та любовь к нашей Родине - останется неизменным. Спасибо Вам, Василий Семёнович за то, что Вы всегда были патриотом нашей Родины».

Руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный Полк России» в Ленинградской области Никита Манёнок выразил огромную признательность всем тем, благодаря которым желание жителей города - отдать дань памяти великому артисту и патриоту своей страны, стоявшему у истоков движения «Бессмертный полк», сопредседателю Центрального штаба «Бессмертного полка России», было исполнено: «Спасибо всем причастным за воплощение в жизнь пожелания волховчан! Для всех нас это очень важное событие! Молодому поколению важно понимать, что Василий Семёнович - часть души нашего города! Часть каждого из нас, навсегда... Вечная память, великому человеку…».