Московская битва

100-летнему юбилею пионерии посвящается

19.05.2022 г.

Мероприятия, приуроченные к 100-летнему юбилею Всесоюзной пионерской организации идут по всей стране, в Ямало-Ненецком автономном округе дату отметили в рамках регионального слета. Руководитель регионального штаба в Бессмертного полка России, методист регионального института развития образования Елена Алешина совместно с командой и активистами Бессмертного полка России организовали мероприятие и встречу для ребят с Героем России Ильей Панфиловым.

Выступили с пионерской песней настоящие пионеры из школы N12 города Ноябрьска. В этой образовательной организации пионерская организация не прекращала свою деятельность, традиции пионеров сохранены и передаются из поколения в поколение.

Юные ведущие из Академии "КМ" передали все настроение пионерского времени.  Завершающим событием стало возложение цветов к Вечному огню, где Елена Алешина рассказала о пионерах-героях, об их смелых подвигах. Атаман казачьего общества Ноябрьска Дмитрий Чендев рассказал о важности преданности своей Родине и   объявил минуту молчания. Мероприятие прошло проникновенно и трогательно.