Московская битва

Астрахань - город гражданского подвига

06.05.2021 г.

По приглашению Управления по связям с общественностью администрации города Астрахани Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи и региональное отделение ООД "Бессмертный полк России"  при поддержке других общественных объединений и музея боевой славы приняли участие в организации и проведении мероприятия "Астрахань - город гражданского подвига", состоявшегося в Астраханской государственной филармонии на котором чествовали ветеранов Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия была представлена новая фотовыставка "Мы этой памяти верны", рассказывающая о патриотической работе с молодежью и увековечении памяти погибших при защите Отечества.

Также министерство культуры Астраханской области организовало выставку картин, книг и фотографий, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. В подарок ветеранам преподнесли издания новой книги "Астрахань прифронтовая. Госпитали", презентация которой состоится в ближайшее время для жителей и гостей города и области.