Московская битва

Бессмертный полк России на турслете в Новгородской области

02.08.2021 г.

В Чудовском районе Новгородской области состоялся туристический слет членов областной Федерации профсоюзов. Судейскую бригаду по технике пешеходного туризма составили члены и волонтеры регионального отделения Бессмертного полка России.

Мероприятие планировалось провести еще в прошлом году, но из-за карантинных ограничений откладывалось дважды. В результате все участники и судьи получили заряд бодрости и адреналина на различных соревновательных дистанциях, укрепили командный дух, надышались сосновым воздухом, накупались в реке. Также на слете исполнялись знакомые всем военные песни.

«Чудовский район в годы войны подвергся значительным разрушениям, следы от воронок до сих пор напоминают нам о страшной и кровопролитной войне. Поэтому не удивительно, что почти на всех массовых мероприятиях мы отдаем дань памяти тем, кто защитил нашу землю с оружием в руках, вспоминаем тех, кто не пережил ужасов оккупации и тяжелого труда в неволе», - рассказала руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Новгородской области Оксана Александрова.

По итогам мероприятия специальный приз от регионального отделения Бессмертного полка России вручили гостям из Псковской области, представителям областной Федерации профсоюзов. Организаторы уверены, что такие мероприятия будут еще проводиться и способствовать не только патриотическому воспитанию, но и сплочению команд, укреплению духа и здоровья его участников.