Московская битва

Итоги Года памяти и славы подвели в Подмосковье

20.02.2021 г.

На заседании Общественной палаты Московской области подвели итоги 2020 года и обсудили планы на текущий год по патриотическому воспитанию, волонтерству и работе с молодежью. Участники заседания отметили необходимость проведения тематических «Уроков памяти», встреч с ветеранами, а также учреждение юбилейной медали Московской области "80 лет Битвы под Москвой".

«Текущий год ознаменован несколькими важными событиями для Московской области. Основное из них - 80-летие начала Битвы за Москву, начало Контрнаступления Красной Армии, которое переломило ход Великой Отечественной войны. 2021 год также связан и с 80-летием формирования дивизий Народного ополчения. На территории Московской области нам известны имена многих Героев, таких как Зоя Космодемьянская, Вера Волошина, Толя Шумов и Володя Колядов, - поделился руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области Валерий Анисимов, - Региональное отделение Бессмертного полка продолжит реализацию проектов "Знаменосцы Победы" и "Правнуки Победителей" на территории области. Главный акцент будет сделан на проекте "Рубеж Победы. Битва за Москву", проведении исторических квестов в муниципалитетах региона, разработке мобильного приложения. Старт проекта был дан в Год памяти и славы, в день начала Битвы за Москву».

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Кетеван Швелидзе вручила региональному отделению Бессмертного полка благодарственное письмо за большой вклад в проведение Года памяти и славы на территории Московской области.