Московская битва

Маленький посёлок с великим прошлым

16.08.2022 г.

В посёлке Наратай Братского района Иркутской области на месте самодельного памятника участникам Великой Отечественной войны установлен современный обелиск с указанием фамилий и баннер с фотографиями воинов-земляков. В церемонии открытия приняли участие руководитель Братского районного отделения Бессмертного полка России в Иркутской области Наталья Ибрагимова, представители Совета ветеранов ОВД Братского района и других общественных организаций.

Торжественное мероприятие началось с шествия молодых патриотов под исполнение легендарной песни «Катюши».

По случаю открытия обновлённого памятника Наталья Ибрагимова обратилась к молодёжи, отметив, что задача послевоенных поколений – это сделать всё возможное, чтобы мужество, доблесть, беззаветное служение Родине солдат Победы всегда оставались в памяти страны.

Юнармейцы спели гимн Движения и дали Клятву верности Российской Федерации и её народу. Также ребятам была предоставлена возможность побеседовать со старожилами посёлка Наратай, которые охотно поделились воспоминаниями и историями о родственниках, чьи имена высечены на плите воздвигнутого памятника. А после юные патриоты приняли участие в турнире по пулевой стрельбе из пневматического пистолета.