Московская битва

Награды «Правнукам победителей» из Подмосковья

06.11.2020 г.

В Министерстве образования Московской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ Бессмертного полка России «Правнуки Победителей».

«Всего в Подмосковье принимали участие 415 человек – это стало одним из лучших показателей, вошедшим в пятёрку субъектов-лидеров по России», - сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Московская область уже второй год подряд находится на лидирующих позициях в пятерке лучших регионов страны по количеству работ. В этом году на конкурс поступило более 16 тысяч работ из всех регионов России и 23 стран мира.

Победителями регионального этапа конкурса стали пять школьниц из Подмосковья.

«Очень важный и нужный проект для сохранения исторической памяти, для передачи исторической правды молодым поколениям», - сообщил член жюри конкурса, Председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Олег Рожнов.

Из-за эпидемиологической ситуации трое победителей конкурса присутствовали на церемонии награждения в режиме видео-конференции.

«После нормализации эпидемиологической ситуации мы обязательно встретимся в округах, где проживают наши победители, чтобы достойно их поздравить, вручить дипломы, кубки и подарки. Отличительная особенность конкурса, что он дает детям и их родителям понятный механизм поиска информации о своих семейных Героях на источниках с достоверной информацией», — рассказал руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Московской области, член региональной дирекции Московской области по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы Валерий Анисимов.