Московская битва

Не оставайтесь равнодушными к чужой беде!

14.10.2021 г.

К члену Центрального штаба и руководителю регионального штаба Бессмертного полка России в Хабаровском крае Андрею Белоглазову с криком о помощи обратилась землячка Галина Михайловна. Ее отец - ветеран Великой Отечественной войны Михаил Яковлевич Быстрицкий - похоронен на Центральном кладбище Хабаровска. Однажды, придя на могилу родителя, женщина обнаружила, что неизвестные украли оградку.

Кладбище частично оборудовано камерами наблюдения, но они в основном расположены рядом с главными тротуарами и тропинками – увидеть и найти злоумышленников не удалось.

«К кому только не обращалась Галина Михайловна: в общественные организации, к депутатам и бизнесменам, ответ был одинаковый: «Пишите заявление в полицию – пусть они ищут», - рассказал Андрей Белоглазов. - Допустим, напишет она заявление, начнется расследование, в ходе которого выяснится, что виновные лица не установлены, ущерб составил десятки тысяч рублей, а дальше дело закрыто. И что делать дальше? В какие двери стучать?».

Галине Михайловне повезло, что она постучала в региональное отделение Бессмертного полка России в Хабаровском крае, где к ее просьбе не остались равнодушными. Активистам Движения удалось найти тех, кто смог безвозмездно помочь – региональное отделение благодарит Игоря Ерега (МУП «Специализированный комбинат коммунального обслуживания») за содействие и реальную помощь. Оградку изготовили и установили.

«Мне радостно от того, что в нашем обществе есть отзывчивые люди. Люди, которые делают добро от чистого сердца, хоть и не часто становятся героями новостей. Это люди дела, с которыми мы смогли оперативно решить вопрос и помочь!» – отмечает Андрей Белоглазов.

Галина Михайловна пришла лично поблагодарить тех, кто не оставил ее в беде.

«Эмоции, которые получил от этой встречи, невозможно передать! Если ты помог от души, от сердца, человек всегда будет вспоминать о тебе добрыми словами, а ведь именно это и мотивирует, заставляет идти вперед и испытывать чувство гордости, когда тебе говорят СПАСИБО! Пусть эта история послужит примером для нас всех! Помогайте тем, кому нужна помощь!» - призывает Андрей Белоглазов.