Московская битва

Оргкомитет «Победа» Северной Осетии «сверил часы»

28.01.2020 г.

 

Мероприятия, связанные с празднованием 75-й годовщины Великой Победы, должны пройти на высоком организационном уровне. Такое поручение получили члены организационного комитета «Победа» от вице-премьера республиканского правительства Ирины Азимовой. 

Участники совещания, а в их числе была и руководитель исполкома регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Северной Осетии Аза Купеева, обсудили план основных мероприятий по подготовке и празднованию юбилея Победы.

В этом году запланировано провести более 90 мероприятий: патриотические акции, «Вахта памяти», физкультурно-спортивные праздники, военно-патриотические игры, торжественные митинги, возложение цветов к мемориалам, «Уроки мужества», концерты, театрализованные представления, тематические встречи, в том числе с участием ветеранов Великой Отечественной войны, а также выставки и волонтерские акции.

В День Победы пройдет военный парад, традиционное народное шествие «Бессмертный полк», праздничный концерт и салют. Кроме того, в период с января по апрель текущего года в муниципальных районах республики планируется установить и открыть мемориальные доски с именами Героев Советского Союза. Также в числе первоочередных задач оргкомитета – вопросы благоустройства воинских захоронений и мемориалов, связанных с событиями Великой Отечественной войны.