Московская битва

Подвиг Зои Космодемьянской вспомнили на ее малой Родине

29.11.2021 г.

В день 80-летия гибели Зои Космодемьянской – отважной партизанки, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза - по всей стране идут памятные мероприятия, в организации которых приняли участие и активисты Бессмертного полка России.

Уже ранним утром на малой Родине Зои – в селе Осино-Гай Тамбовской области – состоялось возложение цветов к памятнику героической землячки, затем для местных школьников и молодежи были проведены квест-игра «Имя зажглось звездой…» и квиз «Зоя Космодемьянская - шаг в бессмертие». Призами стали книги от Бессмертного полка России.

В социальных сетях Дома молодежи Тамбовской области можно принять участие в виртуальных экскурсиях по новому музею Зои Космодемьянской и музею героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских и Степана Перекальского. Актив регионального отделения Бессмертного полка России посетил его лично.

По всему региону в этот день идут церемонии возложения цветов, траурные митинги и другие мероприятия в память о подвиге Зои Космодемьянской.