Московская битва

Правнуков победителей наградили на форуме в Астрахани

19.10.2021 г.

Патриотический форум, посвященный 79 годовщине третьего формирования на территории Астрахани 28-й Армии, прошел в музее боевой славы – при поддержке городской администрации и профильных ведомств его провели активисты общественных организаций региона, в числе которых и Бессмертный полк России. В форуме приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти, ветераны, студенты, поисковики.

Выступающие рассказали о героическом подвиге солдат 28-й Армии, поблагодарили молодых патриотов за активное участие в работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества и призвали всегда помнить подвиг своих дедов и прадедов в Великой Отечественной войне.

Руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Астраханской области Искандарбек Даиров наградил дипломами и ценными подарками победителей регионального этапа Международного конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей».  

Патриотический форум сопровождался выступлением ансамбля духовых инструментов и ансамбля традиционной песни «Вечора», секции народного пения кафедры теории и истории музыки Астраханской государственной консерватории.