Московская битва

Школьникам Саратовской области – о героях-земляках

24.12.2021 г.

В Саратовской области продолжается серия уроков мужества. На этот раз встреча прошла с школьниками Ершова. Представители общественных организаций региона, в числе которых и Бессмертный полк России, встретились с учениками старших классов и рассказали о героях-пограничниках и первых героях Советского Союза - уроженцах Саратовской области, особый акцент сделали на первом герое-пограничнике Андрее Бабушкине.

В настоящий восторг детей привела выставка оружия Победы и холодного оружия казачьего войска. Ребята активно дискутировали на тему «Трёхлинейки», «ТТ» и «ППШ».

Также юным ершовцам было предложено стать корреспондентами и операторами «Урока мужества»: и дети с огромным удовольствием размещали фото и видеоматериалы урока с хештэгами #часовыеродины и #бабушкинцы в своих социальных сетях, делясь информацией с друзьями.

В торжественной обстановке Ершовскому отделению Часовых Родины было передано оборудование для работы по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения в онлайн-формате, приобретённое при поддержке Правительства Саратовской области в рамках Гранта, а также флаг Бессмертного полка России.

По завершении мероприятия были запланированы новые темы для визита, теперь ребята с нетерпением ждут следующий приезд ветеранов-пограничников и казаков.