Московская битва

Школьники узнают новое о конкурсе «Правнуки победителей»

02.03.2021 г.

О конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей», организованный Бессмертным полком России, рассказывают представители его региональных отделений по всей стране.

В Республиках Коми, Бурятии, на Сахалине, в Вологодской, Ленинградской и других областях прошли презентации конкурса.

Так, координатор Бессмертного полка России по городу Новая Ладога Даниил Лебедев провел урок мужества на тему «Общественные организации, на примере ООД «Бессмертный Полк России» в Новоладожской средней общеобразовательной школе имени Вице Адмирала В. С. Черокова, во время которого рассказал и о конкурсе «Правнуки Победителей» - об опыте прошлых лет и о том, что в этом году в конкурс внесли ряд изменений. Например, он официально приобрел статус международного, также работы участников будут оцениваться по трем возрастным категориям, список тем работ также расширился – теперь можно рассказать не только о боевом или трудовом пути своего героя, но и поделиться судьбами военнопленных.

Многие ребята заинтересовались конкурсом и не остались к нему равнодушными. Подробности и положение конкурса – на его официальном сайте https://www.pravnuki-pobediteley.ru/.