Московская битва

Стартовал хакатон по разработке квеста «Рубеж Победы. Битва за Москву»

05.04.2021 г.

C 5 по 11 апреля 2021 года состоится хакатон среди молодёжных команд по созданию исторических квестов по местам боевой и трудовой славы Московской области. Так называется форум для разработчиков программного обеспечения. Организаторы проекта «Рубеж Победы» решили привлечь к созданию квеста его целевую аудиторию - команды от трех до семи человек, возраст участников которых от 10 до 35 лет. Объекты из маршрутов победивших команд и информациея о создателях маршрутов будут включены в мобильное приложение «Рубеж Победы».

Подведение итогов Хакатона и запуск мобильного приложения состоится в начале мая 2021 года. 

«Рубеж Победы» – интерактивный исторический квест-прогулка с элементами дополненной реальности (AR). Действие квестов развернется на территории Подмосковья в привязке к историческим и памятным местам. Мобильное приложение обеспечит участникам квеста интегрированный сюжет, сведения об объектах и маршрутах.

Проект реализует региональное отделение Бессмертного полка России в Московской области и АНО «Мой выбор» при поддержке Государственного казенного учреждения Московской области «Центр обеспечения деятельности Общественной палаты Московской области и патриотического воспитания», Российского движения школьников, Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Московской области, Регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Московской области, Информационного агентства «Ветеранские вести», Автономной некоммерческой организации «Центр по разработке и внедрению цифровых технологий и программ по реабилитации «Без ограничений».

 Принять участие в Хакатоне можно по ссылке.