Московская битва

Три кота и «Рубеж Победы»

27.06.2022 г.

«Три кота» - не только любимый мультсериал российских детей, на днях сразу три дмитровских кота открывали тайны истории Города воинской славы вместе с мобильным приложением с историческими квестовыми маршрутами «Рубеж Победы», разработанным региональным отделением Бессмертного полка России в Московской области совместно с АНО «Мой выбор» при поддержке Фонда президентских грантов.

Рисунки котов-патриотов созданы школьницами в рамках конкурса Агентства социальных технологий и коммуникаций при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. Прием работ стартовал 1 июня и завершится 30 июля. Девочки вместе со своими рисунками прошли по пути многих советских воинов и тружеников тыла.

На маршруте «Рубеж Победы» в Дмитрове можно узнать, что скрыто за стенами древнего Дмитровского кремля, кто создал непреодолимую для немцев водную преграду в 1941 году, историю бронепоезда, вставшего на пути армады немецких танков, а еще об уникальных перчатках, созданных на Дмитровской перчаточной фабрике. Чтобы узнать все секреты, скачивайте бесплатное приложение и отправляйтесь в историческое путешествие.

Напомним, что пройти маршрутами «Рубежа Победы» можно и из жаркого Адлера, и из прохладного Мурманска, авторы приложения отключили геолокацию - и теперь каждый житель страны, имея доступ в Интернет, может виртуально перенестись в Подмосковье. А если мобильное устройство поддерживает дополненную реальность, то проходящего квест ждут встречи с «ожившей» техникой военного времени.