Московская битва

Улице в Калининграде присвоено имя маршала авиации Покрышкина

18.03.2021 г.

На заседании городского Совета депутатов Калининграда принято решение о наименовании нескольких улиц, в том числе о присвоении одной из улиц в Ленинградском районе Калининграда имени маршала авиации, лётчика-аса, первого трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

В прошлом году топонимическая комиссия города Калининграда обратилась к жителям города внести предложения по наименованию новых улиц. Кроме горожан с инициативой выступило Региональное отделение ДОСААФ и Региональное отделение ООД «Бессмертный полк России» в Калининградской области - руководитель, депутат Калининградской областной думы Олег Урбанюк предложил назвать одну из новых улиц в Ленинградском районе в честь легендарного лётчика, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. В январе этого года топонимическая комиссия приняла решение о присвоении улице имя маршала Покрышкина, а в марте депутаты горсовета одобрили это предложение.

Улица Маршала Покрышкина начинается от улицы Ялтинской и продолжается в северо-восточном направлении до улицы Молодой гвардии.

Текст: Тамара Волкова
Фото: ДОСААФ России, открытые интернет-источники