Московская битва

В Астрахани открыли фотовыставку «Все для Победы: жизнь в тылу»

30.05.2022 г.

Представители Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, регионального отделения Бессмертного полка России и других общественных организаций приняли участие в открытии фотовыставки «Все для Победы: жизнь в тылу» в Краеведческом музее в рамках проекта «История Великой Победы: Астрахань-Сталинград 1942-1943 гг.». В экспозиции представлены портреты тыловиков, тематические работы известных астраханских фотохудожников, фотографии из архивов.

«Мы ставим перед собой цель, сделать истории тыловых подвигов наших земляков известными, наряду с подвигами героев войны. Зачастую молодежь считает, что тема Великой Отечественной войны их не касается, ведь на астраханской земле боев не было. Но война – это не только поля сражений. Война – это и безустанная работа тыловиков для обеспечения фронта всем необходимым!» - уверены организаторы выставки.

Понимание значимости вклада тружеников тыла в общую Победу, понимание значения Сталинградской битвы как переломного момента в Великой Отечественной войне и вклада астраханцев в эту победу, способствует формированию активной гражданской позиции и укрепляет чувство гордости за историю своего края и своих предков.

Выставка будет работать до 6 июня.