Московская битва

В Астраханской области продолжают проводить уроки мужества

20.01.2022 г.

Активисты Астраханского регионального отделения Бессмертного полка России и других общественных организаций провели в Карагалинской средней школе Приволжского района области 14 Уроков мужества «Мы помним подвиг солдата», на которых рассказали ученикам и педагогам о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, а также о работе астраханских патриотов по патриотическому воспитанию и увековечению памяти погибших защитников Отечества.

На уроках мужества демонстрировалась кинохроника военных событий, видеоматериалы, рассказывающие о деятельности астраханских патриотов и обращение организаторов Движения «Бессмертный полк России» к молодежи. Организаторы призвали изучать историю России, знать героев-земляков, изучать свою родословную, достойно учиться, активно заниматься общественной деятельностью и спортом.

Для участников были организованны фотовыставка «Мы помним подвиг солдата», выставки оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны.

В уроках мужества и патриотических выставках приняли участие более 700 человек.