Московская битва

В Дагестане идет форум по патриотическому воспитанию

30.11.2021 г.

В Республике Дагестан в эти дни идет Межрегиональный образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания.

Приветствуя участников мероприятия, врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров обратил внимание, что результаты форума позволят усовершенствовать систему патриотического воспитания молодежи и детей: «Перед нами стоит крайне важная задача — не просто сохранить патриотические ценности и привить у молодежи интерес к истории, но и найти новые инструменты патриотического воспитания, которые будут идти в ногу со временем».

«Дагестан уже стал неким центром Северного Кавказа, где регулярно проходят мероприятия по обмену опытом в сфере патриотического воспитания. В связи с этим хочу поблагодарить республиканское Правительство и Минмолодежи Республики Дагестан. Уверена, что участники этого форума узнают много того, что поможет им в будущем в их непростой деятельности», - отметила в приветствии к участникам форума руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина.

Также с приветственным словом к участникам обратилась член Центрального штаба Бессмертного полка России Марина Осиева, которая выразила надежду, что форум станет продолжением стратегической цели, обозначенной Президентом РФ Владимиром Путиным — воспитание гармоничной личности, любящей свою малую и большую Родины.

Затем состоялась церемония награждения благодарностями и медалями в сфере патриотического воспитания.  В завершении церемонии открытия форума врио министра по делам молодежи Республики Дагестан, член Центрального штаба Бессмертного полка России Камил Саидов вручил благодарности Минмолодежи РД двум студентам ДГМУ: Исмаилу Эскендарову и Карине Мутаевой за отвагу и решительность в экстренной ситуации при спасении жизни человека. Они в сентябре текущего года спасли женщину, упавшую на рельсы на станции метро «Партизанская» в Москве.

 Двухдневная работа форума строится на проведении образовательных и практических сессий, тренингов, а также экскурсионной программы для гостей. Организаторами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи Республики Дагестан совместно с ООД «Бессмертный полк России».

По материалам minmol.ru