Московская битва

В Рязани начала работу выставка «Знаменосцы Победы»

23.09.2020 г.

Выставочная площадка проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы» начала свою работу в торгово-развлекательном центре «Круиз» в Рязани.

Сам проект призван рассказать широкой аудитории обо всех воинах, причастных к водружению Знамени Победы над поверженным рейхстагом в мае 1945 года, а также увековечить имена всех, кто день за днем приближал Великую Победу.

Один из стендов выставки в Рязани посвящен штурмовавшему рейхстаг земляку Василию Петровичу Канунникову. Он был в составе знаменитой штурмовой группы майора Бондаря, она одной из первых водрузила над рейхстагом красный стяг.

На площадке проекта «Знаменосцы Победы» уже побывала первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

«Это замечательное для региона событие, – уверена Анна Николаевна. – Это честь – быть в числе 14 субъектов Российской Федерации, которым дано право разместить выставку у себя. В этом большая заслуга наших волонтеров, которые в непростой, но значимый год 75-летия Великой Победы проявили себя замечательно на федеральном уровне».

Выставка будет работать в ТРЦ «Круиз» месяц. За это время ее смогут посетить все желающие.

По материалам russia24.pro