Московская битва

Выставочная площадка «Знаменосцы Победы» открыта в Красноярске

13.11.2020 г.

На железнодорожном вокзале станции Красноярск открылась интерактивная площадка Всероссийской акции Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы». Она организована в рамках празднования 75-летия Великой Победы и посвящена одному из главных событий мая 1945 года – водружению Знамени Победы над Рейхстагом.

Инсталляция размещена на первом этаже вокзала и открыта для всех пассажиров и посетителей. На ее главном стенде размещена информация о знаменосце-земляке – уроженце села Большой Улуй Красноярского края Василии Давыдове.

Площадка сделана в стиле исторической реконструкции и представляет собой фронтовой блиндаж с печкой-буржуйкой. Любой желающий может зайти на площадку и фотографироваться в образе бойца - в плащ-палатке и каске.

«Мы рады, что именно главный вокзал Красноярской железной дороги стал официальной площадкой Всероссийской акции «Знаменосцы Победы». Для всех наших пассажиров это уникальная возможность в ожидании поезда, буквально за полчаса, познакомиться с одним из важнейших событий в истории Великой Отечественной войны», - отметил начальник Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Евгений Франк.

Площадка будет работать на Красноярском железнодорожном вокзале до 5 декабря.