Московская битва

Андрей Белоглазов: мнение

12.03.2022 г.

член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», член Общественной палаты Российской Федерации

Meta, которой принадлежат Facebook и Instagram, разрешив пользователям публиковать призывы к насилию в отношении русских, нарушает принятые в цивилизованном обществе нормы этики и морали!

#STOPHATINGRUSSIA

Изо дня в день травля в социальных сетях против русских набирает обороты. Большинство понимает, что это разжигание ненависти и неприязни, а кто-то слепо верит в то, что «русские - зло»…

Унизить кого-то — самое простое дело. Быть терпеливым, рассудительным – значит быть «белой вороной».

Сейчас мы видим небывалый взрыв русофобии, в том числе, в связи с заявлением владельцев Facebook и Instagram. Прикрываясь «политическим самовыражением», разрешено НЕНАВИДЕТЬ РУССКИХ ЛЮДЕЙ! Это и есть нацизм!

Я вижу в этом некий тренд - осудить русских и устроить травлю, не разбираясь в ситуации. 

В социальных сетях русским пишут оскорбления, выражая ненависть и злобу, люди идут на жестокость, будучи уверены, что это хорошо и теперь это еще и не запрещено!

Согласно третьему закону Ньютона, известному как закон равенства действия и противодействия, любые события не проходят бесследно. На любые санкции найдутся контрсанкции, ограничительные меры найдут взаимный ответ, и так может продолжаться бесконечно. Травить друг друга можно тоже бесконечно, обманывая, разоблачая, разжигая все больше ненависти и агрессии… Сегодня вы травите русских, а завтра вы легко можете оказаться на нашем месте, по команде тех же политиков из ведущих мировых центров демократии. Правило бумеранга никто не отменял…

Важно не перейти грань разумного!

Важно оставаться ЛЮДЬМИ!