Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 21 апреля в 20:38 Бессмертный полк России

Мордовская молодежь узнала о том, как началось падение Берлина 🚩 Региональное отделение движения...

Подробнее
Герои Крыма и Севастополя: взгляд сквозь поколения

Масштабный патриотический проект «Дорогами освободителей - Крым» помогает сохранять память о подвиг советских солдат, участвовавших в Крымской операции 1944 года. С момента старта в 2022 году проект стал неотъемлемой частью патриотической жизни полуострова. Участники погружаются в события 1944 года, когда советские войска с боями продвигались по крымской земле, освобождая города и села.

 11 апреля 2025 года два отряда дали старт акции сразу в двух точках Крыма: в городе-герое Керчи и селе Перекоп. В рядах участников — реконструкторы, сводные поисковые отряды, активисты общественных организаций, члены ДОСААФ, курсанты военно-патриотических клубов и юнармейцы. Все они одеты в форму солдат и матросов Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота, с соответствующим оснащением времен Великой Отечественной войны.

Первый отряд отправился по маршруту: Керчь – Феодосия - Судак - Алушта - Ялта - Севастополь. Второй отряд начал свой путь от Перекопского вала через Ишуньские позиции до Джанкоя. Главы городов и районов, местные жители торжественно напутствовали и тепло проводили участников экспедиций в путь по местам боевой славы.

Поход организован региональным отделением ДОСААФ России и региональным отделением Бессмертного полка России при поддержке Совета министров Республики Крым.