Московская битва

Онлайн-концерт в День семьи, любви и верности

08.07.2020 г.

В День семьи, любви и верности в 18.00 по московскому времени Международный кинопроект «Свидание с Россией 2020», Российские центры науки и культуры за рубежом представят концерт Благотворительного фонда Елены Образцовой. В программе всеми любимые песни советской эстрады 60-80х годов в исполнении известных оперных исполнителей, участников творческих проектов Фонда.

Дата праздника совпадает с Днем памяти древних правителей Мурома святых Петра и Февронии Муромских. «Повесть о Петре и Февронии Муромских», написанная монахом Ермолаем в XVI в., на протяжении веков была в народе любимым чтением, распространялась во множестве списков, передавалась из уст в уста, став народным преданием. Пример жизни православных супругов почитается как образец христианского брака и семейных отношений.

День семьи, любви и верности очень быстро приобрел популярность. Его символом стала ромашка, олицетворяющая любовь и семейное счастье. Праздник обращен к самым чистым, прекрасным человеческим чувствам, дарит радость, воспитывает в целительной атмосфере добра, утверждая огромное значение духовных ценностей и семейных традиций, от которых зависит наше будущее. Ежегодно 8 июля в Муроме отмечается большим концертом на берегу Оки, на который съезжаются самые известные и любимые артисты.

Проект «Свидание с Россией» присоединяется к этому празднику и делится им со всеми своими зрителями.

Трансляции пройдут на сайте проекта https://www.svidaniesrossiey.ru/, на онлайн площадках Российского союза ветеранов, Бессмертного полка России, Российских центров науки и культуры.