Московская битва

Первая обучающая сессия «Вместе Zа правду!» пройдет в Волгограде

17.05.2023 г.

26-27 мая 2023 года в Волгограде пройдет первая обучающая сессия Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!».

Проект направлен на обучение активистов общественных организаций, реализующих программы и проекты в области гражданско-патриотического воспитания. В Волгограде в течение двух дней будет проходить обучение представителей сферы патриотического воспитания Южного федерального округа, запланировано порядка ста участников.

Одна из главных целей, которую ставит перед собой мероприятие – продемонстрировать преемственность поколений на примере сопоставления подвига героев Великой Отечественной войны и их преемников в борьбе с нацизмом – героев СВО. 

Площадки сессии с привлечением экспертов позволят повысить компетенцию активистов общественных организаций по работе с целевыми группами, организовать обмен мнениями между представителями патриотических объединений с их коллегами из сопредельных регионов, наладить обратную связь с экспертами в данной сфере для дальнейшей поддержки проектов, поделиться опытом подачи грантов гражданско-патриотической тематики, рассказать об успешных методиках работы с молодежью, включая информационные онлайн-сообщества, определить ключевые направления практической деятельности в области патриотического воспитания. 

Важным направлением работы сессии станет обмен патриотическими практиками, реализуемыми в округе, выявление лучших из них, трансляция соратникам.