Меню
Поиск ветерана
Помощь специалиста

Горячая линия:

8 (800) 20 -1945- 0

Часы работы:

ПН-ПТ с 10:00 до 18:00

Обращения по электронному адресу:

1945poisk@polkrf.ru Подробнее
Публикации в соц.сетях 27 апреля в 17:28 Бессмертный полк России

Подробнее
Кинофестиваль "Свидание с Россией" открылся в Вологде

14 декабря в столице Русского Севера городе Вологде торжественно открылся XI Международный Фестиваль кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Организаторы кинофестиваля ставят перед собой задачу через возможности кино и телевидения представить калейдоскоп исторического, культурного и природного потенциала российских регионов. 

На кинофестивале будут показаны документальные фильмы об истории Российских регионов, об известных людях, чья жизнь и творчество были связаны с тем или иным уголком России, о различных религиозных традициях, святых местах и памятниках религиозной культуры, а также фильмы, посвященные 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями Ф.Беллинсгаузеном и М.Лазаревым, и фильмы к 75-летию Великой Победы.

В своем приветственном слове к участникам и гостям кинофестиваля руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Артем Хуторской, вошедший в жюри, которое будет оценивать отобранные работы, отметил, что конкурсные фильмы показывают не просто великолепие нашей страны, но и демонстрируют интерес людей людей к истории своего государства, уважение к памяти предков. «Для нас большая честь, что «Бессмертный полк России» принимает участие в таком чудесном культурном мероприятии. Это действительно очень яркое и уникальное событие», -подчеркнул А.В. Хуторской.