Московская битва

Помним Василия Ланового

16.01.2022 г.

Сегодня Народному артисту СССР, Герою Труда РФ, Сопредседателю Центрального штаба Бессмертного полка России Василию Лановому исполнилось бы 88 лет.

Этим утром активисты общественных организаций гражданско-патриотической направленности, с которыми Василий Семенович с удовольствием и интересом взаимодействовал, почтили его память на торжественном митинге.

«Василий Семенович был нашим лидером. Он стоял у самых истоков организации, инициировал новые идеи и проекты. Активно занимался Движением, - поделилась руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина. – И сейчас мы запускаем творческий конкурс памяти Василия Семеновича «Пробуждая сердца».

Уже завтра на площадке МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, на которой расскажут о подробностях проведения этого конкурса. Задать вопрос можно на странице анонса, там же будет доступна трансляция мероприятия.

А сегодня Бессмертный полк России приглашает всех, кто помнит и чтит память Василия Ланового, принять участие во флешмобе #помнимВасилияЛанового, выкладывая на своих страницах в социальных сетях записи и фото с этим хэштегом.