Московская битва

Противодействовать моральному разложению нужно по всем фронтам

12.08.2021 г.

Министр обороны России Сергей Шойгу на днях высказал мнение, что главными для страны являются не внешние и военные угрозы, а внутренние, моральные и идеологические вызовы. В качестве примера он привел Югославию, Ливию, Ирак, Сирию и Египет, где, по его словам, именно внутренние противоречия были использованы для развала стран.

 «Когда человек перестает гордиться своей страной, ее прошлым, своей семьей, когда начинает бездумно копировать то, что навязывают извне, - это значит, что страна в серьезной опасности. Ни в коем случае мы не должны такого допустить», - уверена Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева.

По ее мнению, противодействовать моральному разложению общества можно не только сохраняя историческую память, но и защищая традиционные ценности, обороняя от нападок семью. «Не случайно в поправках к Конституции президент и граждане предложили уделить особое внимание теме сохранения традиционных ценностей, культуры, русского языка и т.д., - напомнила Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России. -Мы создали новый рубеж обороны — защитили все это на уровне основного закона государства».

«Наступать нужно «по всем фронтам», - уверена Елена Цунаева, -образовательные программы высшей и средней школы, наши СМИ и кинематограф, развитие культуры, поддержка семьи, просветительская работа - с этим нужно работать постоянно и в системе. Противостоять угрозе морального разложения общества и победить в этой тяжелой войне можно только совместными силами гражданского общества и государства. Это - министерства образования и просвещения, общественные организации, занимающиеся сохранением семейных ценностей, природы, исторической памяти».

Источник: finance.rambler.ru