Московская битва

2,5 тысячи участников собрал фестиваль «Матч! Регби-Ёлка ЦСКА»

09.01.2023 г.

В честь новогодних праздников на манеже ЦСКА прошел детский праздник. Он продолжался 12 часов и собрал ребят из разных уголков страны. Гостей ждали не только регбийные матчи, но и многочисленные конкурсы, выступления творческих коллективов, аниматоры, аквагрим, армейская полевая каша.

Гостем и участником фестиваля стал руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России, член Общественной палаты в Московской области Валерий Анисимов. В торжественной церемонии открытия фестиваля выступили почетные гости, в числе которых именитые спортсмены: капитан сборной России по регби на Кубке мира в Японии Василий Артемьев, чемпионка России по регби, 4-кратная чемпионка Европы по пляжному регби, чемпионка Европы по снежному регби Асият Алиева, многократный чемпион России и обладатель Кубка России по регби Андрей Гарбузов и актёр театра и кино Игорь Огурцов.

На протяжении всего дня дети с родителями проходили спортивные и образовательные станции: пробовали силы в биатлоне, гребле, фехтовании, регбийной полосе препятствий, стрельбе, играли в гольф и настольные игры, метали ножи, посещали военно-историческую выставку, участвовали в водружении Знамени Победы в VR-реконструкции «Неизвестный знаменосец» Бессмертного полка России.

И, конечно же, дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе с ними они танцевали, водили хоровод и установили рекорд на самое массовое исполнение регбийного стихотворения. Да и ёлка тут была особая, собранная из мячей для игры.

Всем участникам организаторы и гости пожелали хорошей учебы, достойных игр в 2023 году, продолжать заниматься спортом и ставить перед собой самые высокие цели.