Московская битва

300 деревьев высадили в «Саду памяти» Грозного

19.03.2020 г.

В Чеченской Республике стартовала международная акция «Сад памяти», приуроченная к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На территории Грозненского лесничества высажено более 300 именных саженцев в честь уроженцев Чеченской Республики, призванных в ряды Красной Армии в 1941-1945 гг. В числе главных организаторов мероприятия – региональные отделения таких патриотических движений, как «Волонтеры Победы» и «Бессмертный полк России».

«Нашему региональному отделению очень приятно было внести свой вклад в подготовку  и организацию этой акции, призванной увековечить память павших в боях», - считает руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Чеченской Республике Муслим Титаев.

Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек, в том числе представители региональных министерств, общественных и гражданско-патриотических движений и клубов, а также и неравнодушные жители города Грозный. Все они пришли почтить память своих героев, ветеранов Великой Отечественной Войны.

«На долю старшего поколения выпала историческая миссия навсегда внести вклад в историю страны, в память народа своими героическими, ратными трудовыми подвигами. Нравственный долг нынешнего поколения - помнить, уважать и чтить заслуги старшего поколения – людей, которые отдали свою жизнь стране, работали на страну, и, когда  нужно было, вставали на ее защиту», – сказал председатель республиканского совета ветеранов Великой Отечественной войны Эми Сулейманов.

Напомним,  цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших  в Великой Отечественной войне и создать место, где можно постигать историю своей семьи, передавать ее детям и внукам, чтить память своих павших родственников.