Московская битва

Акция в поддержку российской армии проходит в Костроме

11.10.2022 г.

Акции в поддержку российской армии проходят в регионах при содействии Бессмертного полка России. В Костроме собрали около 2500 подарков с предметами первой необходимости для военнослужащих специальной военной операции.

Совместно с Фондом «Гордимся тобой» Бессмертный полк России договорился с торговыми центрами для проведения раз в месяц акции по сбору вещей и продуктов, которыми будут пополнены комплекты гособеспечения бойцов, сражающихся против нацизма на территории Донбасса и Украины.  

«Поначалу мы вручали гвардейскую ленточку и символики Движения – значки, футболки – всем, кто откликался на гуманитарную акцию, но тысячи единиц ленточек разлетелись в кратчайшее время, – признаётся руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Костромской области Борис Климов. – Каждый может собрать набор или его часть по распространённому в социальных сетях списку необходимых вещей, а может купить и отдать в дар на месте проведения акции».

Такие подарки включают в себя тёплое бельё, перчатки, балаклавы, гигиенические наборы, фонарики, батарейки, сигареты и даже шоколад. Подарки от неравнодушных людей собираются в коробки и отправляются на Донбасс. Многие участники оставляют ещё и пожелания для защитников Родины, расписывая открытки тёплыми пожеланиями о скором возвращении домой: «Здравствуй, дорогой солдат, мы молимся за тебя!»

Поддержать мобилизованных граждан и военнослужащих, которые сражаются на Донбассе и Украине за вечные ценности, может каждый. Так, Народный фронт и #МыВместе организовали пункты сбора в каждом регионе России.