Московская битва

Боевое братство и Бессмертный полк России прошли в едином строю

04.07.2022 г.

В Саратове в Парке Победы состоялось памятно-торжественное мероприятие, посвященное ветеранам боевых действий, призванное показать, что мы помним всех тех, кто в горячих точках отстаивал интересы нашего государства, исполнял свой воинский долг.

Региональные отделения Бессмертного полка России и Боевого Братства в Саратовской области прошли в едином строю Бессмертной роты Саратовской области со штандартами локальных войн и военных конфликтов и портретами погибших в специальной военной операции от мемориала Землякам, погибшим в локальных войнах к Вечному огню.

В мероприятии приняли участие члены семей погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции на Донбассе, представители Правительства Саратовской области, депутаты областной Думы, члены Общественной палаты Саратовской области, представители органов местного самоуправления.

Руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Саратовской области Андрей Малышев выразил глубокие соболезнования родственникам военнослужащих. Встать в сложное время на защиту Родины – это мужественный и серьезный выбор настоящих мужчин и истинных патриотов. Каждый из тех, кого мы потеряли, внес свой незаменимый вклад в укрепление Российского государства.

В рамках мероприятия также состоялись митинг, возложение цветов к памятнику Землякам, погибшим в локальных войнах, церемония занесения имен погибших на мемориал и лития по погибшим.