Московская битва

Чукотка отправила на Донбасс тёплые вещи

14.02.2023 г.

В Чукотском автономном округе не первый месяц действует акция по сбору тёплых вещей для военнослужащих специальной военной операции. Как организаторы, региональное отделение Бессмертного полка России совместно с Музейным центром «Наследие Чукотки» за четыре месяца получили от активистов больше 80 пар тёплых носков, 30 манишек, шапки и варежки.

«Региональное отделение Движения поддерживает связь с военнослужащими СВО, запрашивает список действительно необходимых вещей и продуктов. Ребята сказали, что им там в холода очень нужны манишки», – рассказала руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Чукотском автономном округе Ольга Расторгуева.

Сотни женщин откликнулись на призыв помочь защитникам Отечества и взялись за спицы. В очередной партии волонтёрская группа «Чукотка-фронту» доставила в зону боевых действий 32 пары шерстяных изделий. А к Новому году в посылку жители региона положили мёд и домашние сладости, детские рисунки и добрые письма с пожеланиями скорого возвращения домой.