Московская битва

ГОРОД, КОТОРЫЙ НЕ СДАЛСЯ ВРАГУ

29.04.2021 г.

В Ленинградской области в городе Волхове прошла научная конференция "ГОРОД, КОТОРЫЙ НЕ СДАЛСЯ ВРАГУ", посвященная Победе в битве за Волхов.

Волхов сыграл важную роль в спасении блокадного Ленинграда и в общем ходе событий Великой Отечественной войны, он является «Городом трудовой доблести и славы», так же Волхову первым в Ленинградской области присвоено почетное звание «Город воинской доблести». Доклады участников конференции были посвящены военной истории родного города.

«Такие конференции особенно нужны в наше непростое время, - уверен руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Ленинградской области Никита Манёнок. - Отрадно, что в ней приняло участие много молодых людей. Благодаря докладчикам конференции мы смогли ещё глубже погрузиться в героическую историю родного края. Уверен, что ребята остались под большим впечатлением и будут нести звание «Волховчанин» с гордо поднятой головой!»

Несколько работ участников конференции были отмечены Благодарственными письмами от регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» Ленинградской области.