Московская битва

Гуманитарная помощь для наших бойцов

10.02.2023 г.

Региональное отделение Бессмертного полка России в Воронежской области передало очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим специальной военной операции и жителям Луганска.

Вместе с тем была получена необходимая поддержка из Москвы. Общественный деятель Наталия Зазулина от лица Объединения ветеранов войн и Вооруженных сил Главного бронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации передала через представителя штаба регионального отделения Движения в Воронежской области Александра Шершова и волонтёра Движения, ответственного за проведение в области Бессмертного автобата в регионе, Андрея Красова гуманитарную помощь для разбитого в Луганске интерната, а также средства, на которые Движение уже заказало компактные печки. 

Андрею Красову за активную гражданскую и регулярную помощь фронту была вручена грамота от председателя региональной общественной организации «Объединение ветеранов войн и Вооружённых сил» Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковника С.А. Маева и медаль «За отличие» от Президента Клуба Военачальников Российской Федерации генерала Армии А.С. Куликова.

«Много продуктов питания, в том числе, консервированных овощей собственного производства, были приготовлены воронежскими женщинами для наших военнослужащих. Обычные граждане и предприниматели активно участвуют в сборе необходимых для фронта технические и хозяйственные средства – то, что конкретно просят наши ребята. В этот раз мы отвезли даже стиральную машинку и забрали грязные вещи в стирку», – рассказал руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Воронежской области Станислав Жук.

Сначала машина с гуманитарным грузом доехала на своих машинах, но затем пересели на военный «Урал», так как дороги либо разбиты в том районе, либо отсутствуют.

«С нами ездил батюшка – раздал ребятам на позициях иконки и благословил воинов. На позициях нас принимают сердечно, даже стараются накормить, хотя это мы к ним с гостинцами едем. Очень скучают по дому», – добавил Станислав Жук.