Московская битва

Гуманитарная помощь готова к скорой отправке

30.03.2023 г.

В Россошанский район Воронежской области была доставлена первая партия гуманитарной помощи для армии России, расположенной в районах проведения СВО, и для граждан новых субъектов РФ, в частности для Марковского, Меловского, Новопсковского районов и г. Северодонецка ЛНР. Это 25 тонн овощей (картошка, капуста, свекла, морковь), а также 1,5 тонны хлебобулочных изделий.

Это стало возможно в условиях плодотворного и конструктивного взаимодействия Благотворительного Фонда «Отечество», регионального отделения Бессмертного полка России, а также МЧС России.

«Особенную благодарность выражаю замечательным россошанским волонтерам, осуществившим «героическую» загрузку ввосьмером длинномерного транспорта в Воронеже. Это студенты Губернского педагогического колледжа и ребята из Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности», - отмечает руководитель фонда «Отечество» Виктор Ильин.

В ближайшее время продукты уедут по назначению, а склад пополнится очередным грузом. Отметим, что недавно волонтеры отвезли в госпиталь все самое необходимое раненым, а бойцам территориальной обороны завезли долгожданную печь с емкостями для бани.